COMPETITION INDIVIDUELLE

COMPETITION DEPARTEMENTALE GAF

Nationale 8 ans : Mayline Pham Devillers 1ère , Marine Berruet 4ème, Martin Youvana 5 ème

 

Nationale 13 ans : Sarah Pham devillers 3ème, Isaure Cascais 4ème, Angèle Turenne 5ème

Régionale 14/15 ans : Chira Costa 9ème

 

 

Régionale 16/17 ans :Awen Kervennal 5ème, Lucie Loriot 8 ème

 

Fédérale A 10/11 ans : Mélyna Hermosa Paradès 3ème, Clara Berruet 18ème,Loumélya Cereuil 24ème, Lisa Berger 25ème, Lou anne Vallée 52 ème

Fédérale A 12/13 ans : Constance Louvel 11ème, Thais Surcin 14ème, Olivia Costa 18 ème,Eglantine Costa 19ème, Cassy Garault 23ème, Agathe Leblanc 33ème

Fédérale A 14/15 ans : Folra Delommeau 23ème, Charlotte Robbe 22ème, Camille Chasseray 26 ème

Fédérale A 16/17 ans : Katell Gloagen 7ème

 

COMPETITION REGIONNALE GAF

 

 

COMPETITION INTERDEPARTEMENTALE GAF
COMPETITION DEPARTEMENTALE GAM

Nationale A 13ans : léandre Hardy -Raynaud 1er

Nationale A 15ans: Sacha Moreau 1er

Nationale A 18ans: Nathan Feau 1er

Nationale B 18 ans et plus : Karl Barbin 1er, Pierre Bruneau 2 ème

Régionale 7 ans: Jean-octave Champroux 1er, Chauvineau Louis 2ème

Régionale 8 ans: Thyméo Vaidie 1er, Léandre Tanguy 2ème, Alejandro-rené Maza-gonzales 5ème

Régionale 9 ans: Gabriel Roussillat 1er, Paul Malcavat 2ème

Régionale 10 ans:Thomas Sfeir 1er, Soren Leplan 2ème, Clément Kergastel 8ème

Fédérale A 14 ans et plus : Mathieu Hervé 1er, Tristan Frédérich 4 ème , guillaume Bellanger 5ème

 

 

COMPETITION REGIONNALE GAM

 

 

COMPETITION GAM FEDERALE A

COMPETITION PAR EQUIPE

COMPETITION EQUIPE GAF DEPARTEMENTALE

Nationale 8 ans : Mayline Pham Devillers , Marine Berruet , Martin Youvana  et Rose saliou sont championnes départementales

 

Nationale 13 ans : Sarah Pham devillers, Isaure Cascais , Angèle Turenne ; rose Blorville terminent à la troi

Fédérale A 10/11 ans  Lisa Berger , Lou anne Vallée, Clara Berruet et meilia Jouatel termine à la 11ème place.

Fédérale A 12/13 ans : Constance Louvel 11ème, Thais Surcin 14ème, Olivia Costa 18 ème,Eglantine Costa 19ème, Cassy Garault 23ème, Agathe Leblanc 33ème

Fédérale A 14/15 ans : Folra Delommeau 23ème, Charlotte Robbe 22ème, Camille Chasseray 26 ème

Fédérale A 16/17 ans : Katell Gloagen 7ème

COMPETITION EQUIPE GAF REGIONNALE

Nationale 10-11ans :
Equipe constituée de Thaïs, Olivia, Églantine, Cassy et Samira termine 10e, se qualifie pour la finale Regroupement (Centre Val de Loire, Bretagne, Pays de la Loire) et tentera de décrocher un billet pour la finale Nationale !

 L’équipe composée d’Agathe, Contance, Loumelya et Melyna disputait sa Finale et termine 5e/19.

 

Fedérale A 10 ans et +
L’équipe 10 ans et +  composée de Camille, Charlotte, Flora, Lisa et Solène termine 7 ème en finale B.

COMPETITION EQUIPE GAF REGROUPEMENT
COMPETITION GAM DEPARTEMENTALE

 

 

COMPETITION REGIONNALE GAM

Les nationales 7-9 ans se classent 4 ème et se qualifient pour le regroupement.

 

Les Nationales 9-10 ans sont champions régionaux ???? et qualifiés pour le regroupement.

Compétition à Saint Nazaire:

Les Fedérales A 10 ans et +(Sacha, Tristan, William, Pierre et Mathieu ) en finale A termine 7 ème  et se qualifie pour le regroupement.

Finales régionales   Fédéral A.
L’equipe 10 ans et + en finale B composé  d’ Adrien, Guillaume et Léandre finisse  à la   3 ème place.

 

 

COMPETITION REGROUPEMENT GAM

COMPETITION ANNULEE CAUSE COVID 19