COMPETITION INDIVIDUELLE
COMPETITION DEPARTEMENTALE GAF
Nationale 8 ans : Mayline Pham Devillers championne départementale , Marine Berruet 4ème, Martin Youvana 5 ème
Nationale 13 ans : Sarah Pham devillers 3ème, Isaure Cascais 4ème, Angèle Turenne 5ème
Nationale à finalité Régionale 14/15 ans : Chira Costa 9ème
Nationale à finalité Régionale 6/17ans :
Awen Kervennal 5ème, Lucie Loriot 8 ème
Fédérale A 10/11 ans : Mélyna Hermosa Paradès 3ème, Clara Berruet 18ème,Loumélya Cereuil 24ème, Lisa Berger 25ème, Lou anne Vallée 52 ème
Fédérale A 12/13 ans : Constance Louvel 11ème, Thais Surcin 14ème, Olivia Costa 18 ème,Eglantine Costa 19ème, Cassy Garault 23ème, Agathe Leblanc 33ème
Fédérale A 14/15 ans : Flora Delommeau 23ème, Charlotte Robbe 22ème, Camille Chasseray 26 ème
Fédérale A 16/17 ans : Katell Gloagen 7ème
COMPETITION REGIONNALE GAF
COMPETITION INTERDEPARTEMENTALE GAF
COMPETITION DEPARTEMENTALE GAM
Nationale A 13ans : léandre Hardy -Raynaud 1er
Nationale A 15ans: Sacha Moreau 1er
Nationale A 18ans: Nathan Feau 1er
Nationale B 18 ans et plus : Karl Barbin 1er, Pierre Bruneau 2 ème
Fédérale A 14 ans et plus : Mathieu Hervé 1er, Tristan Frédérich 4 ème , guillaume Bellanger 5ème
Régionale 7 ans: Jean-octave Champroux 1er, Chauvineau Louis 2ème
Régionale 8 ans: Thyméo Vaidie champion départemental, Léandre Tanguy 2ème, Alejandro-rené Maza-gonzales 5ème
Régionale 9 ans: Gabriel Roussillat champion départemental, Paul Malcavat 2ème
Régionale 10 ans:Thomas Sfeir 1er, Soren Leplan 2ème, Clément Kergastel 8ème
COMPETITION REGIONNALE GAM
COMPETITION GAM FEDERALE A
COMPETITION PAR EQUIPE
COMPETITION EQUIPE GAF DEPARTEMENTALE
Nationale 8 ans : Mayline Pham Devillers , Marine Berruet , Martin Youvana et Rose saliou sont championnes départementales
Nationale 10- 13 ans : l’equipe composée de Sarah Pham devillers, Isaure Cascais , Angèle Turenne et rose Blorville terminent à la deuxième place.
Nationale 10ans et +: l’equipe composée de Awen , lucie Loriot, kérya ….terminent à la 7 ème place.
Fédérale A 10/11 ans
Fédérale A 10 ans et +: l’equipe 1 termine à la 4 ème place et l’equipe 2 terminent à la 6 ème place
Fédérale A 12/13 ans : Constance Louvel 11ème, Thais Surcin 14ème, Olivia Costa 18 ème,Eglantine Costa 19ème, Cassy Garault 23ème, Agathe Leblanc 33ème
Fédérale A 14/15 ans : Folra Delommeau 23ème, Charlotte Robbe 22ème, Camille Chasseray 26 ème
Fédérale A 16/17 ans : Katell Gloagen 7ème
COMPETITION EQUIPE GAF REGIONNALE
Nationale 10-11ans :
Equipe constituée de Thaïs, Olivia, Églantine, Cassy et Samira termine 10e, se qualifie pour la finale Regroupement (Centre Val de Loire, Bretagne, Pays de la Loire) et tentera de décrocher un billet pour la finale Nationale !
L’équipe composée d’Agathe, Contance, Loumelya et Melyna disputait sa Finale et termine 5e/19.
Fedérale A 10 ans et +:
L’équipe 10 ans et + composée de Camille, Charlotte, Flora, Lisa et Solène termine 7 ème en finale B.
COMPETITION EQUIPE GAF REGROUPEMENT
COMPETITION EQUIPE GAM DEPARTEMENTALE
Nationale 8-9ans : equipe composée de Jean-octave Champroux , Chauvineau Louis ,Thyméo Vaidie, Léandre Tanguy et Alejandro-rené Maza-gonzales sont champion départemental.
Nationnale 9-10 ans: equipe composée de Gabriel Roussillat , Paul Malcavat ,Thomas Sfeir, Soren Leplan et Clément Kergastel sont champions départemental.
COMPETITION REGIONNALE GAM
Les nationales 7-9 ans se classent 4 ème et se qualifient pour le regroupement.
Les Nationales 9-10 ans sont champions régionaux ???? et qualifiés pour le regroupement.
Compétition à Saint Nazaire:
Les Fedérales A 10 ans et +(Sacha, Tristan, William, Pierre et Mathieu ) en finale A termine 7 ème et se qualifie pour le regroupement.
Finales régionales Fédéral A.
L’equipe 10 ans et + en finale B composé d’ Adrien, Guillaume et Léandre finisse à la 3 ème place.
COMPETITION REGROUPEMENT GAM
COMPETITION ANNULEE CAUSE COVID 19